Auction 798T, Lot # 243
Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: a) Firma ilegible. Vendedora de flores. Óleo sobre tabla. Dimensiones: 20 x 24 cm. b) Windsor Park. Built 1882 General Trader. Impresión. Dimensiones: 14 x 19 cm. c) Firmado AMR. Sello Dominico. Vicaria de Yanhuitlan. S XVI. Grabado, serie 65/99. Fechado 2001. Dimensiones: 15 x 10 cm. Entre otros. Enmarcados. Presentan ligeros detalles de conservación. Piezas: 17 Estimado $800-1,300